Ergebnisse Kuppelcup 2017

am .

Tageswertung nach Klassen:
Platz Klasse Feuerwehr Vorlauf 1 Vorlauf 2 Vorlauf 3 Gesamtzeit
1 A Nidderau-Eichen A1 38,22 16,08 18,30 34,38
2 A Renningen A 24,51 20,31 19,65 39,96
3 A Nieder-Bessingen A2 23,24 20,35 19,84 40,19
4 A Nieder-Bessingen A1 26,68 21,33 19,33 40,66
5 A Mollenbeck A1 21,51 48,77 22,81 44,32
6 A Gerstetten A 23,47 22,57 24,53 46,04
7 A Rossdorf A 39,48 22,99 23,60 46,59
8 A Möllenbeck A2 62,33 24,37 22,86 47,23
9 A Nidderau-Eichen A2 21,56 30,21 31,97 51,77
10 A Welschen-Ennest A 46,97 28,06 25,77 53,83
11 A Norken A2 27,61 26,60 27,39 53,99
12 A Langenbach A2 30,46 36,12 24,34 54,80
13 A Kuppingen A 54,78 38,01 17,32 55,33
14 A Langenbach A1 31,86 23,59 37,49 55,45
15 A Ergrenzingen A1 24,91 33,77 71,55 58,68
16 A Ergrenzingen A2 64,17 29,51 29,50 59,01
17 A Klein-Reken A 28,01 31,82 45,16 59,83
18 A Nieder-Bessingen A3 25,83 34,56 59,71 60,39
19 A Böblingen A 39,46 34,11 26,55 60,66
20 A Leihgestern A 38,91 34,08 30,33 64,41
21 A Eichen A3 35,15 33,98 55,19 69,13
22 A Norken A1 51,71 31,82 58,07 83,53
1 B Densberg B1 20,87 19,43 25,22 40,30
2 B Densberg B2 41,46 20,54 21,89 42,43
3 B Huttengrund B 23,20 21,77 21,76 43,53
4 B Langenbach B 62,05 22,32 43,18 65,50
1 C Nieder-Bessingen Frauen A 22,30 20,50 20,39 40,89
2 C Gondsroth Frauen A 24,35 26,00 38,75 50,35
3 C Steinau-Majoß Frauen A 29,62 25,73 36,11 55,35
4 C Nidderau-Eichen Frauen A 28,27 73,45 40,61 68,88
Wertung Supercup (K.O. - System)
  1. Nidderau-Eichen A1
  2. Nieder-Bessingen A2
  3. Densberg B2

Ergebnisse Kuppelcup 2016

am .

Tageswertung nach Klassen:
1 A Kuppingen A 19,14 37,71 18,45 37,59
2 A Nieder-Bessingen A1 21,28 18,88 20,84 39,72
3 A Rossdorf A1 21,12 19,91 23,36 41,03
4 A Eichen A1 39,88 21,67 20,23 41,90
5 A Gerstetten A1 29,13 17,89 24,36 42,25
6 A Eichen A2 33,79 25,68 19,75 45,43
7 A Leihgestern A 35,97 23,62 24,94 48,56
8 A Nieder-Bessingen A2 24,44 25,49 43,45 49,93
9 A Gerstetten A2 30,05 22,86 46,05 52,91
10 A Langenbach A1 34,37 34,98 21,29 55,66
11 A Fuhrmannsreuth A 40,75 31,77 24,46 56,23
12 A Möllenbeck A2 42,77 25,17 31,99 57,16
13 A Renningen A 42,97 38,19 20,02 58,21
14 A Möllenbeck A1 43,80 23,76 34,89 58,65
15 A Eichen A3 46,06 33,78 26,27 60,05
16 A Olpe A 48,64 34,24 32,41 66,65
17 A Klein-Reken A2 43,07 31,82 40,25 72,07
18 A Langenbach A2 74,54 36,71 37,43 74,14
19 A Welchen-Ennest A 31,63 68,97 43,80 75,43
20 A Norken A 40,22 37,25 53,55 77,47
21 A Klein-Reken A1 68,86 42,17 43,79 85,96
22 A Frankfurt-Griesheim 56,60 65,11 46,76 103,36
1 B Langenbach B 23,58 36,18 24,22 47,80
2 B Densberg B 29,86 19,42 31,69 49,28
3 B Rossdorf B 29,93 31,74 32,30 61,67
1 C Nieder-Bessingen Frauen A1 22,38 20,34 20,95 41,29
2 C Nieder-Bessingen Frauen A2 28,83 28,11 26,06 54,17
3 C Gondsroth Frauen A 30,74 25,63 49,33 56,37
4 C Eichen Frauen A 48,64 51,22 25,75 74,39
5 C Fuhrmannsreuth Frauen A 68,65 67,57 42,47 110,04
1 O Rossdorf A2 28,68 40,16 27,54 56,22
2 O Ötzingen A 36,17 47,74 50,38 83,91
Platz Klasse Feuerwehr Vorlauf 1 Vorlauf 2 Vorlauf 3 Gesamtzeit
Supercup / K.O. Runde:
Platz 1 Kuppingen A
Platz 2 Nieder-Bessingen Frauen A1
Platz 3 Nieder-Bessingen A1

Ergebnisse Kuppelcup 2012

am .

Weitere Informationen zum Kuppelcup 2012 finden Sie auf der Webseite www.feuerwehrwettbewerbe.de
 

Gesamtwertung Tripplecup Kuppelcup Nieder-Bessingen am 25.02.2012

 
PlatzKlasseFeuerwehrVorlauf 1Vorlauf 2Vorlauf 3Gesamtzeit
1 C Hasselroth C 23,43 24,99 22,90 46,33
2 C Nieder-Bessingen C 26,93 26,20 29,59 53,13


.
           
Platz Klasse Feuerwehr Vorlauf 1 Vorlauf 2 Vorlauf 3 Gesamtzeit
1 B Densberg B 29,58 19,74 18,97 38,71
2 B Norken B 28,75 46,49 36,76 65,61
             
1 A Roßdorf A 21,51 19,66 18,82 38,48
2 A Langenbach A2 19,28 40,67 21,06 40,34
3 A Eichen A2 21,95 21,36 19,30 40,66
4 A Arfeld A 21,01 20,28 22,97 41,29
5 A Böblingen A 22,52 19,33 31,64 41,85
6 A Densberg A 23,45 19,31 31,64 42,76
7 A Nieder-Bessingen A1 23,35 23,01 24,19 46,36
8 A Renningen A1 20,03 29,43 28,05 48,08
9 A Welschen-Ennest A1 24,09 42,77 27,09 51,18
10 A Ötzingen A 24,46 21,00 28,22 45,46
11 A Heldenbergen A 29,13 32,32 33,70 61,45
12 A Norken A1 33,93 30,70 33,46 64,16
13 A Möllnbeck A1 40,02 39,53 28,77 68,30
14 A Welschen-Ennest A2 57,16 37,67 41,47 79,14
.            
1 offen Leihgestern 1 35,69 86,02 31,25 66,94
2 offen Rüddingshausen 34,47 53,87 35,46 69,93
3 offen Krofdorf-Gleiberg 27,54 56,26 42,40 69,94
4 offen Butzbach 47,88 31,50 46,50 78,00
5 offen Lich 41,49 60,37 50,56 92,05
6 offen Staufenberg-Mitte 62,44 44,78 53,29 98,07
7 offen Leihgestern 2 71,93 53,65 55,74
109,39
 

Finale des Super-Cup:

 
Platzierung CTIF Wertung Offene Wertungsklasse
1. Platz Densberg B Butzbach
2. Platz Nieder-Bessingen A1 Lich

Ergebnisse Kuppelcup 2011

am .

Gesamtwertung Tripplecup Kuppelcup Nieder-Bessingen am 12.03.2011

             
Platz Klasse Feuerwehr Vorlauf 1 Vorlauf 2 Vorlauf 3 Gesamtzeit
1 B Gondsroth B 21,72 32,55 22,47 44,19
2 B Langenbach B3 26,16 23,56 27,31 49,72
3 B Lehnheim B 33,28 27,41 26,52 53,93
4 B Langenbach B1 42,16 29,39 32,62 62,01
5 B Arfeld B 42,32 43,59 32,45 74,77
             
1 A Eichen A1 20,37 26,90 16,87 37,24
2 A Gondsroth A 21,27 18,68 19,20 37,88
3 A Eichen A2 20,12 32,89 19,21 39,33
4 A Rossdorf A 20,12 47,12 22,20 42,32
5 A Nieder-Bessingen A1 22,98 21,33 21,20 42,53
6 A Eichen A3 33,24 21,86 21,29 43,15
7 A Densberg A 24,88 20,68 22,68 43,36
8 A Renningen A1 21,60 22,17 22,33 43,77
9 A Olpe A 33,39 22,68 22,85 45,53
10 A Heldenbergen A 25,50 26,87 55,17 52,37
11 A Möllenbeck A1 25,26 41,30 32,41 57,67
12 A Ötzingen A1 50,21 30,56 36,67 67,23
13 A Möllenbeck A2 57,79 37,51 38,67 76,18
14 A Ötzingen A2 55,31 44,98 33,39 78,37
15 A Norken A1 48,03 39,30 44,39 83,69
16 A Arfeld A 52,52 52,72 31,43 83,95

 

Platzierungen der KO-Runden:

 
Platzierung CTIF Wertung Offene Wertungsklasse
1. Platz Densberg A1 Lich
2. Platz Eichen A2 Rüddingshausen