Ergebnisse Deutschlandpokal 2017

am .

PlatzWettbewerbsgruppe Gesamt- punkte
1 Nieder Bessingen A1 404,9
2 Densberg 399,4
3 Kuppingen 398,0
4 Nidderau - Eichen 1 393,5
5 Suhl 388,4
6 Neuweiler 386,8
7 Möllenbeck 386,8
8 Nieder Bessingen A2 383,0
9 Böblingen 382,7
10 Gerstetten 379,8
11 Langenbach A 378,6
12 Renningen 377,5
13 Olpe 372,9
14 Mainz - Drais 368,8
15 Roßdorf 367,0
16 Ruppach - Goldhausen 365,2
17 Utzenhofen 358,2
18 Schlüsselfeld 356,9
19 Fuhrmannsreuth 353,6
20 Regglisweiler 341,0
21 Verden 333,6
     
     
  Deutschlandpokalwertung Feuerwehren Klasse B
 
Platz Wettbewerbsgruppe Gesamt- punkte
1 Langenbach B1 408,5
2 Felde 378,7
3 Huttengrund 372,5
     
     
  Deutschlandpokalwertung Frauen Klasse A
 
Platz Wettbewerbsgruppe Gesamt- punkte
1 Nieder Bessingen Frauen A 392,5
2 Nidderau - Eichen Frauen A 325,1
     
     
  Deutschlandpokalwertung Frauen Klasse B
 
Platz Wettbewerbsgruppe Gesamt- punkte
1 Hasselroth - Gondsroth 374,8
     


 Abnahme des Bundesleistungsabzeichen in Bronze
 
Platz Wettbewerbsgruppe Gesamt- punkte
1 Densberg 399,4
2 Möllenbeck 393,4
3 Böblingen 393,3
4 Nieder Bessingen Frauen A 392,5
5 Suhl 388,4
6 Gerstetten 379,8
7 Felde 378,7
8 Gondsroth Frauen B 374,8
9 Utzenhofen 358,2
10 Schlüsselfeld 356,9
11 Fuhrmannsreuth 353,6
12 Regglisweiler 349,5
13 Verden 333,6
     
     
  Abnahme des Bundesleistungsabzeichen in Silber
 
Platz Wettbewerbsgruppe Gesamt- punkte
1 Ruppach - Goldhausen 365,2
2 Fuhrmannsreuth 359,8
3 Schlüsselfeld 323,6
     


 Abnahme des Hessischen Leistungsabzeichen CTIF in Bronze
 
Platz Wettbewerbsgruppe Gesamt- punkte
1 Suhl 407,3
2 Huttengrund B 404,2
3 Nieder Bessingen Frauen A 395,5
4 Nieder Bessingen A1 394,0
5 Böblingen 391,8
6 Kuppingen 390,2
7 Verden 376,8
8 Schlüsselfeld 375,1
9 Nidderau - Heldenbergen 1 370,7
10 Regglisweiler 364,1
11 Utzenhofen 361,9
12 Langenbach Frauen A 349,0
13 Nidderau - Eichen Frauen A 345,2
14 Völklingen A 342,6
15 Nidderau - Heldenbergen 2 333,6
     


 Abnahme des FLA KFV Giessen in Bronze
 
Platz Wettbewerbsgruppe Gesamt- punkte
1 Norken B2 413,1
2 Neuweiler 399,3
3 Nieder Bessingen Frauen A 395,5
4 Renningen 395,3
5 Regglisweiler 394,7
6 Nieder Bessingen A1 394,0
7 Gerstetten 390,0
8 Nidderau - Eichen Frauen A 376,0
9 Schlüsselfeld 375,1
10 Langenbach B2 365,9
11 Utzenhofen 361,9
12 Böblingen 360,8
     
     
  Abnahme des FLA KFV Giessen in Silber
 
Platz Wettbewerbsgruppe Gesamt- punkte
1 Ruppach - Goldhausen 376,0
2 Schlüsselfeld 338,2
     
     
  Abnahme des FLA KFV Giessen in Gold
   
Platz Wettbewerbsgruppe Gesamt- punkte
1 Densberg B 400,5
2 Völklingen B 379,1

Ergebnisse Kuppelcup 2017

am .

Tageswertung nach Klassen:
Platz Klasse Feuerwehr Vorlauf 1 Vorlauf 2 Vorlauf 3 Gesamtzeit
1 A Nidderau-Eichen A1 38,22 16,08 18,30 34,38
2 A Renningen A 24,51 20,31 19,65 39,96
3 A Nieder-Bessingen A2 23,24 20,35 19,84 40,19
4 A Nieder-Bessingen A1 26,68 21,33 19,33 40,66
5 A Mollenbeck A1 21,51 48,77 22,81 44,32
6 A Gerstetten A 23,47 22,57 24,53 46,04
7 A Rossdorf A 39,48 22,99 23,60 46,59
8 A Möllenbeck A2 62,33 24,37 22,86 47,23
9 A Nidderau-Eichen A2 21,56 30,21 31,97 51,77
10 A Welschen-Ennest A 46,97 28,06 25,77 53,83
11 A Norken A2 27,61 26,60 27,39 53,99
12 A Langenbach A2 30,46 36,12 24,34 54,80
13 A Kuppingen A 54,78 38,01 17,32 55,33
14 A Langenbach A1 31,86 23,59 37,49 55,45
15 A Ergrenzingen A1 24,91 33,77 71,55 58,68
16 A Ergrenzingen A2 64,17 29,51 29,50 59,01
17 A Klein-Reken A 28,01 31,82 45,16 59,83
18 A Nieder-Bessingen A3 25,83 34,56 59,71 60,39
19 A Böblingen A 39,46 34,11 26,55 60,66
20 A Leihgestern A 38,91 34,08 30,33 64,41
21 A Eichen A3 35,15 33,98 55,19 69,13
22 A Norken A1 51,71 31,82 58,07 83,53
1 B Densberg B1 20,87 19,43 25,22 40,30
2 B Densberg B2 41,46 20,54 21,89 42,43
3 B Huttengrund B 23,20 21,77 21,76 43,53
4 B Langenbach B 62,05 22,32 43,18 65,50
1 C Nieder-Bessingen Frauen A 22,30 20,50 20,39 40,89
2 C Gondsroth Frauen A 24,35 26,00 38,75 50,35
3 C Steinau-Majoß Frauen A 29,62 25,73 36,11 55,35
4 C Nidderau-Eichen Frauen A 28,27 73,45 40,61 68,88
Wertung Supercup (K.O. - System)
  1. Nidderau-Eichen A1
  2. Nieder-Bessingen A2
  3. Densberg B2

Wettkampfgruppe auf deutschen Meisterschaften erfolgreich

am .

Die Wettkampfgruppe der Freiwilligen Feuerwehr Lich / Nieder-Bessingen konnte ihr können erneut auf den deutschen Feuerwehrmeisterschaften in Rostock unter Beweis stellen! Unsere Damen zeigten eine grandiose Leistung und holten sich damit den Titel! Auch die Leistung der Männer ist angesichts der sehr starken Konkurrenz nicht zu verachten. Der vierte Platz, somit leider knapp am Treppchen vorbei, sollte es am Ende sein. Beide Teams haben sich damit für die Feuerwehrolympiade in Villach (Österreich) qualifiziert. Einen ausführlichen Bericht findet ihr auf der Webseite der Freiwilligen Feuerwehr Lich und natürlich auf unserer neuen Facebook-Seite!

Ergebnisse Kuppelcup 2016

am .

Tageswertung nach Klassen:
1 A Kuppingen A 19,14 37,71 18,45 37,59
2 A Nieder-Bessingen A1 21,28 18,88 20,84 39,72
3 A Rossdorf A1 21,12 19,91 23,36 41,03
4 A Eichen A1 39,88 21,67 20,23 41,90
5 A Gerstetten A1 29,13 17,89 24,36 42,25
6 A Eichen A2 33,79 25,68 19,75 45,43
7 A Leihgestern A 35,97 23,62 24,94 48,56
8 A Nieder-Bessingen A2 24,44 25,49 43,45 49,93
9 A Gerstetten A2 30,05 22,86 46,05 52,91
10 A Langenbach A1 34,37 34,98 21,29 55,66
11 A Fuhrmannsreuth A 40,75 31,77 24,46 56,23
12 A Möllenbeck A2 42,77 25,17 31,99 57,16
13 A Renningen A 42,97 38,19 20,02 58,21
14 A Möllenbeck A1 43,80 23,76 34,89 58,65
15 A Eichen A3 46,06 33,78 26,27 60,05
16 A Olpe A 48,64 34,24 32,41 66,65
17 A Klein-Reken A2 43,07 31,82 40,25 72,07
18 A Langenbach A2 74,54 36,71 37,43 74,14
19 A Welchen-Ennest A 31,63 68,97 43,80 75,43
20 A Norken A 40,22 37,25 53,55 77,47
21 A Klein-Reken A1 68,86 42,17 43,79 85,96
22 A Frankfurt-Griesheim 56,60 65,11 46,76 103,36
1 B Langenbach B 23,58 36,18 24,22 47,80
2 B Densberg B 29,86 19,42 31,69 49,28
3 B Rossdorf B 29,93 31,74 32,30 61,67
1 C Nieder-Bessingen Frauen A1 22,38 20,34 20,95 41,29
2 C Nieder-Bessingen Frauen A2 28,83 28,11 26,06 54,17
3 C Gondsroth Frauen A 30,74 25,63 49,33 56,37
4 C Eichen Frauen A 48,64 51,22 25,75 74,39
5 C Fuhrmannsreuth Frauen A 68,65 67,57 42,47 110,04
1 O Rossdorf A2 28,68 40,16 27,54 56,22
2 O Ötzingen A 36,17 47,74 50,38 83,91
Platz Klasse Feuerwehr Vorlauf 1 Vorlauf 2 Vorlauf 3 Gesamtzeit
Supercup / K.O. Runde:
Platz 1 Kuppingen A
Platz 2 Nieder-Bessingen Frauen A1
Platz 3 Nieder-Bessingen A1